Монополизация выдачи в ВКонтакте в своем городе

Вконтакте

Для того чтобы подняться в выдаче Вконтакте по запросу на первые места нужно дать такое название своей группе, чтобы оно содержало точное вхождение ключевого запроса.

Например, вы ведущий или организатор праздников из Тюмени (Омска, Мурманска, Бобруйска…) Вы замечательно работает и раскручиваете свой бренд, у вас уже есть группа ВКонтакте. Большинство создает только одну группу и работает только с ней.

Внимание,  палю тему: Гугл и Яндекс индексируют группы и также выдают их в результате поиска наравне с сайтами. Бесплатно создайте несколько групп ВКонтакте — по одной под каждую услугу или под каждый праздник. Смотрим картинку:

2015-04-22 15-00-01 Скриншот экрана

Причем сам поиск вконтакте не дал результатов по этому запросу вообще.

2015-04-22 15-13-34 Скриншот экрана

Значит можно создать несколько групп и занять таким образом всю выдачу вконтакте по своему региону.

Что нужно делать: берем услугу — например ведущий корпоратива на 8 марта. И сначала подбираем все возможные ключевые запросы через Яндекс.Вордстат , например:

  • ведущий на 8 марта Пермь
  • ведущий на корпоратив 8 марта
  • заказать ведущего на корпоратив и другие запросы

Запросы низкочастотные — от 5 до 150 показов в месяц. Далее создаем группу и вписываем запросы в название, статус и описание группы:

2015-04-22 15-35-42 Скриншот экрана

Посмотреть группу в реальном времени — https://vk.com/8martaperm

Далее заполняем группу контентом, тут есть два пути:

  1. Сделал и забыл: нам нужно как минимум 5 постов, причем последний пост должен содержать ваше УТП — предложение с контактами.
  2. Настроить автопубликацию через Postio — Подключил группу, настроил, пополнил счет и забыл.

Далее нужно подтолкнуть группу в индекс. Для этого делаем два шага:

  • Просим вступить в группу близких и друзей или покупаем офнеров — те кто вступает за деньги.
  • Сделать тематическую перелинковку.

Перелинковка делается просто — в блоке ссылки. Делаете несколько групп — ссылайтесь друг на друга по кругу.

 

Сказать спасибо
Сигнал одобрения
Delux SEO
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я осознаю, что мои данные защищены законодательством РФ, даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

  1. Евгений

    Как раз собираюсь создать группу ВК, раньше с этим не сталкивался. Не думал, что название может быть так важно. Только вот вступление в группу за деньги мне не подходит. Дело не в том, что денег жаль, просто хочется, чтобы люди вступали с интересом. Подчищать «собачек» потом тоже неприятно.

    Ответить
    1. антон

      Прежде чем кто вступит к вам в группу не за денежку, а именно что бы узнать или что то посмотреть вы должны как минимум собрать сколько то народа, и тут без финансовых вложений не обойтись, затем когда вы сами увидите что к вам добавляются реально заинтересованный народ тех кто вступил по вашей просьбе и как балласт можно удалить

      Ответить