Раскрутка группы ВКонтакте — магия чисел

Вконтакте

Всем читателям — доброе время суток, с вами Роман Орлов. И сегодня мы будем говорить о увеличинии числа участников в вашей группе ВКонтакте. Когда мы говорим о раскрутке группы вконтакте — подразумеваем одну вещь — это нахождение группы в выдаче результатов поиска вконтакте:

2015-04-22 12-47-52 Скриншот экрана

Для того чтобы попасть в первые три места, а еще лучше на первое место, нужно учесть следующие факторы:

  1. Соответствие (релевантность) названия группы ключевому запросу — на картинке вы видите что более соответствующее название группы ставит ее выше другой, даже более красиво-оформленной группы с большим количеством участников:2015-04-22 12-52-11 Скриншот экрана
  2. Активность пользователей — количество лайков, репостов, комментариев. Причем больше всего влияют комменты и репосты. Как добиться большей активности пользователей:
    1. проводить опросы
    2. организовывать конкурсы с репостами
    3. провоцировать участников на комментарии
  3. Частота обновления контента — ваша группа должна обновляться хотя бы раз в сутки. Причем полезным контентом. В крайнем случае развлекательным по теме. Вы можете использовать отложенную публикацию — запланировать посты на месяцы вперед. Можете воспользоваться онлайн-сервисом типа Postio (рекомендую, там много настроек, разные темы, можно выбрать посты для публикации, время и оформление, стоимость поста от 1 рубля, то есть 30 рублей в месяц — пример развлекательного поста на моей странице, спасибо за лайк)
  4. Количество живых участников ( не ботов). Не для кого не секрет, что на людей влияют большие числа.  Сравните две группы :

2015-04-22 12-45-12 Скриншот экрана 2015-04-22 12-42-19 Скриншот экрана
Согласитесь, что в первую группу вступить хочется больше — чем во вторую…

Сегодня мы поговорим о том, как безопасно увеличить число участников вашей группы. Это живые люди вступившие в группу по приглашениям. Для того чтобы вступило 1000 человек, требуется сделать от 5 до 8 тыс приглашений. Довольно трудоемко, дорогостояще, по сравнению с накруткой ботами. Зато гораздо эффективнее. В чем преимущество:

  1. Живые люди получив приглашение от своих друзей, самостоятельно и по собственной инициативе вступают в группу.
  2. Их не списывают фильтры ВКонтакте и группа не попадает в бан, как бывает при накрутке ботами
  3. Люди вступившие по приглашениям — это живые страницы, которые учавствуют в жизни сообщества (ставят лайки, делятся информацией на своей странице отмечая репостами) видят ленту новостей.
  4. Каждый из вступивших может стать Вашим потенциальным клиентом, в случае если тематика заинтересовала пользователя. Так же активно учавствовать в жизни группы, тем самый повышая её проходимость, улучшать статистику увеличивая вес для поисковых систем и многие другие моменты.
  5. Вашу группу не забанят, участников не спишут, так как данный метод продвижения является законным.
  6. Продвигая свой проект приглашениями (живых участников) вы не ограничены по количеству людей которое можно в группу пригласить. К примеру группы продвигаемые приглашениями –превышают по численности 1 000 000 участников, что явно показывает безопасность данного метода.

Сегодня существуют интернет-сервисы, которые предлагают такую раскрутку групп, но всегда есть ограничения на минимальное количество, критерии и, цена часто тоже является завышенной.  Мы с вами рассмотрим два сервиса, где вы сможете полностью управлять условиями приглашений.

  1. Форумок
  2. Адвего

Переходим по ссылкам, регистрируемся, пополняем счет на небольшую сумму — 100-500 рублей для начала будет достаточно. Потыкайтесь по сервисам — изучите внутреннюю составляющие. Оба сервиса это гигантские комбайны, где можно заказамь множество разнообразных услуг. Форумок больше ориентирован на работу с форумами и социальными сетями, Адвего изначально  — это биржа копирайтеров.

Что делать: в биржах нужно опубликовать задание такого плана:

Для выполнения задания необходимо выполнить следующие пункты:

1)Вступить в группу http://vk.com/Вашагруппа

2)Нажать «пригласить друзей»->из полного списка->пригласить 40 человек.

3)Сделать скриншот, на котором будет видно, что Вы пригласили всех 40 друзей,а вверху должно быть видно номер или название моей группы .

4)Нажать «Рассказать друзьям» на последней записи на стене группы.

Дополнительно вы можете указать, например — приглашать нужно только девушек, приглашать из конкретного региона (город), ограничить возраст приглашенных

Этот способ организации рассылки приглашений действительно эффективен. И если у вас пока небольшая группа, то мы можете таким образом увеличить число ее участников. Причем опыт показывает, что при наличии интересного контента вступает гораздо больше людей, ибо новые вступившие делятся контентом со своими друзьями.

Жду вопросов в комментариях.

Сказать спасибо
Сигнал одобрения
Delux SEO
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я осознаю, что мои данные защищены законодательством РФ, даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

  1. Димон

    Роман, классная информация, было бы здорово расписать инструкцию по заданиям в сервисах, а то я зарегистрировался, а дальше что-куда мне непонятно. У вас хорошо получается прописывать все с картинками.

    Ответить
  2. Сергей

    Роман, статья нормальная, в чём то даже полезная, но до конца не раскрыл тему по привлечению людей в группы. Плюсую.

    Ответить
  3. Алена Б.

    Я так набирала пользователей ВК: сначала использовала группы по взаимным вступлениям. Но эффект от этого был слабеньким. Около половины вступивших вскоре сбегали из паблика или превращались в «собачек».

    Тогда мне пришлось обратиться к платным биржам. Это оказалось выгоднее. Примерно за 1.5 руб. я покупала нового подписчика. И как правило, новички оказывались надёжными — добросовестно сидели в группе.

    Ответить
  4. Данил

    Надо еще иметь в виду кого вы накручивайте, реальных пользователей или ботов. Бот страницы банят время от времени или они сами выходят. Лучше конечно обычных пользователей, заинтересованных в в вашей группе. Но в любом случае поисковики выдают сначала самые посещаемые страницы и где больше участников в группах.

    Ответить
  5. Мартин

    Я сам очень долго набирал людей к себе в группу и как то не быстро у меня это получалось и мне пришлось обращатся к платным услугам но это не то им просто хочется подзаработать да и всё а надо так чтоб люди сами шли в группу.

    Ответить
  6. Роман

    Я участвовал в форемках адвега и подобных сайтах как исполнитель. На сегодня у меня аккаунт забанен в очередной раз на три недели. Ранее занимался и раскруткой своей группы. То есть был по обе стороны. И скажу результат будет один БАН и даже не надейтесь что вы такой хитрый. Рано или поздно это произойдет. Вот только будет обиднее если вы вложили деньги раскрутили группу до 10000 подписчиков и ее банят . ( я дошел до 8000). Ищите другие способы и никогда не пользуйтесь форумками и подобными помойками. Все дело в том что робот к вам придет через аккаунты тех хитрожопых исполнителей что со своим аккаунтом залазят в несколько подобных сайтов, этих му.. ов банят и потом приходят за вами.

    Ответить
  7. Евгений

    Приглашать конечно лучше проверенных друзей, только если их не много в друзьях, то в группе будет еще меньше. А далее, как мне кажется, если группа не рекламная, то надо понять, какие темы и интересы сейчас на слуху. Если темы интересные и обновляются, то добавляться уже начнут те, кому действительно интересно.

    Ответить
  8. Олеся

    Купить участников — это самое легкое, но какой от них смысл? Пусть они даже добросовестно сидят в группе, но если она им не интересна, то просматривать информацию и лайкать, они все равно не будут. На мой взгляд, лучше всего заказывать рекламу в сообществах схожих по тематике, пусть группа будет пополняться не так быстро, но хотя бы теми людьми, которым интересна ваша тема.

    Ответить
  9. Александра

    Считаю только в начале можно набирать подписчиков в группу «для количества». Для того как отметил Данил-для поисковиков.
    Кстати, я знаю много групп, особенно заточенных под рекламу оказания услуг в конкретном городе, при минимальном количестве участников стоят на первых строчках в выдаче.
    А для набора в группу заинтересованных подписчиков лучше всего приглашать активных подписчиков из групп сходной тематики.

    Ответить